Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.10.2021, 13:51

Госинспекция Забайкалья: Кто должен проводить асфальтирование придомовой территории

Достаточная большая часть обращений, поступивших в Госинспекцию, касается содержания придомовой территории. В частности, жители жалуются на отсутствие качественного дорожного покрытия. Начальник отдела жилищного надзора Елена Смородникова рассказала, что необходимо делать жителям при наличии ям и разбитых дорог на территории возле дома.

Госинспекция Забайкалья: Кто должен проводить асфальтирование придомовой территории
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

В соответствии с законодательством. в перечень работ, проводимых управляющей компанией и Забайкальским фондом капитального ремонта, асфальтирование придомовой территории не включается. Однако, собственники могут самостоятельно принять решение о необходимости укладки асфальта. Все финансовые вопросы необходимо обсудить на общем собрании. После сбора средств и заключения договора, управляющая компания нанимает рабочих или при наличии специальной техники сама проводит все работы. При этом жильцы имеют полное право контролировать и координировать проведение работ по асфальтированию придомовой территории.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина. Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: