18.04.2024, 11:28

Гостехнадзор Забайкалья: 66 лет на страже жизни и здоровья забайкальцев

Сотрудники Госинспекции Забайкалья отмечают 66-летие со дня образования органов Гостехнадзора. С этой датой их поздравила и.о. начальника инспекции Ирина Голубенко.

Гостехнадзор Забайкалья: 66 лет на страже жизни и здоровья забайкальцев
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

«Высокий профессионализм, знания и ответственность – вот те качества, которые помогают нашим сотрудникам выполнять свои обязанности на высшем уровне, своевременно пресекать использование некачественной или неисправной техники, предотвращать производственные травмы, тем самым сохраняя жизнь и здоровье забайкальцев», - сказала руководитель ведомства.

В отделе Гостехнадзора Забайкалья служат 40 человек в 26 районах края. Благодаря их слаженной и профессиональной работе успешно решаются задачи по обеспечению безопасной эксплуатации различных типов самоходных машин, увеличивается срок службы техники, повышается ее надежность. Ежегодно сотрудниками Гостехнадзора регистрируются более двух тысяч самоходных машин, проводится технический осмотр более двадцати тысяч единиц техники и выдается порядка пяти тысяч удостоверений тракториста-машиниста.

Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-85 e-mail: kuzmina@gosins.e-zab.ru