Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.02.2023, 14:53

​«Пока вы не забеспокоились, мне никто не помог» - пенсионерка поблагодарила Госинспекцию Zабайкалья за тепло в квартире

Благодаря действиям сотрудников Госинспекции Zабайкалья, жителям многоквартирного дома на улице Евгения Гаюсана, 16, обратившимся в инспекцию, восстановили качественное отопление. Пенсионерка Зоя Крицкая поблагодарила сотрудников инспекции за оперативное решение проблемы.

​«Пока вы не забеспокоились, мне никто не помог» - пенсионерка поблагодарила Госинспекцию Zабайкалья за тепло в квартире
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«Сюжет о замерзающей пенсионерке вышел на сайте одного из местных СМИ. Под нашим контролем ресурсоснабжающая компания и управляющая организация выполнили регулировку сетей теплоснабжения в подвале дома. Помимо этого управляющая компания утеплила чердачное помещение над квартирой пенсионерки и запланировала провести ремонт межпанельных швов в текущем году. Мы решили лично убедиться, что работы выполнены, и навестили пенсионерку. В квартире Зои Крицкой не только очень вкусно пахло выпечкой, главное – было тепло. Пожилая женщина отметила нашу работу, по ее словам, многочисленные жалобы в обслуживающие организации не давали результатов, ей приходилось ходить в квартире в верхней одежде», - рассказала начальник отдела Елена Смородникова.

Елена Смородникова отметила, что тепло в квартире зависит не только от температуры теплоносителя в батареях, но и от других факторов, например, теплопотери возможны через ограждающие конструкции дома. Поэтому обслуживающая компания должна вовремя проводить все необходимые работы для сохранности теплового контура.

«В случае, если у вас дома холодно, необходимо обратиться к исполнителю услуги - той организации, которая выставляет вам плату за эту услугу, в случае бездействия написать обращение нам. Сделать это можно с помощью портала ГИС ЖКХ или "Госуслуги", почтой или принести в ведомство лично при предъявлении паспорта», - проинформировала начальник отдела.

Адрес для приёма обращений: индекс - 672012, Забайкальский край, город Чита, улица Новобульварная, 36, 6 этаж. Дополнительную информацию вы можете уточнить по телефону 8 (3022) 28-27-07.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: