15.11.2019, 16:07

График проведения технического осмотра на 2024 год

Основными задачами технического осмотра являются: оценка соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, установленным действующими в Российской Федерации стандартами, сертификатами, правилами дорожного движения, инструкциями по эксплуатации заводов-изготовителей и другой нормативной документацией; уточнение численности машин, их принадлежности и иных регистрационных данных; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

При техническом осмотре осуществляется контроль технического состояния самоходных машин и других видов техники, наличия права на управление поднадзорными машинами.

За использование машин, не прошедших технический осмотр, их владельцы и должностные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Агинский район
Акшинский район