Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.11.2019, 12:21

Информация о проверках

Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2020 года № 1969 «Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее –ПП РФ №1969) введены ограничения на проведение проверок в отношении ЮЛ и ИП:

П. 6 ПП РФ №1969: Включенные в ежегодный план плановые проверки, дата начала которых наступает позже 30 июня 2021 г., подлежат исключению из ежегодного плана, в случае, если на дату начала их проведения признаны утратившими силу положения федерального закона, устанавливающие вид государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в рамках которого планируется проведение проверок, или изменены федеральными законами наименование и (или) предмет соответствующего вида государственного контроля (надзора), муниципального контроля, кроме случаев, когда указанные проверки подлежат проведению в рамках иного вида государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствии с положением об указанном виде государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

П. 7 ПП РФ №1969: За исключением случаев, установленных пунктом 8 настоящего постановления, при формировании ежегодных планов в них не включаются плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты малого предпринимательства).

Планы проверок

Уполномоченный по защите прав предпринимателей сообщает:

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», предприниматель имеет право приглашать бизнес-защитника к участию в проверке, проводимой государственными и муниципальными контрольными (надзорными) органами. Для этого предпринимателю необходимо направить на имя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае письменное заявление об участии в проверке. Заявление можно отправить Уполномоченному по электронной почте: ombudsmanbiz@e-zab.ru, или написать заявление на сайте https://ombudsmanbiz75.ru/, или предоставить лично по адресу: г. Чита, ул. Анохина, д. 67, кабинет 2 и 11. Телефон для справок: 8 (3022) 35-00-10, 21-20-26 .

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: