18.06.2019, 09:58

Итоги публичных обсуждений результатов правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, аттракционов

14 июня 2019 года в 16 часов 00 минут в Государственной инспекции Забайкальского края проведены публичные обсуждения с анализом правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели, а также представители КФХ и ЛПХ.

Специалистами Инспекции были представлены вниманию присутствующих доклады на следующие темы:

• о результатах проведенных в 2018 году проверок в отношении объектов надзора;
  • о результатах правоприменительной практики при осуществлении государственного контроля (надзора);
  • о порядке осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов и государственной регистрации аттракционов;
  • анализ характерных нарушений обязательных требований законодательства объектами надзора, с разъяснениями о возможных мероприятиях по их устранению.

В докладах, представленных на обсуждение, содержался всесторонний анализ результатов проведённых проверок соблюдения обязательных требований законодательства. Подробно разъяснены требования проектов нормативно-правовых актов при эксплуатации аттракционов, особое внимание было обращено на вопросы профилактики и предупреждения правонарушений.

В выступлениях представителей Инспекции, участникам публичных обсуждений предлагались конкретные меры по устранению массовых и типовых нарушений обязательных требований законодательства в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

Участникам публичного обсуждения была предоставлена возможность задать руководству и сотрудникам Государственной инспекции Забайкальского края наиболее актуальные вопросы о порядке применения законодательства при осуществлении регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

По результатам публичных обсуждений принято решение о необходимости оказания методической помощи предпринимателям, занимающихся аттракционами на территории Забайкальского края.