Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.01.2019, 17:02

Подписан закон, направленный на унификацию положений ЖК РФ о согласовании перепланировок в жилых и нежилых помещениях в многоквартирных домах

Подписан закон, направленный на унификацию положений ЖК РФ о согласовании перепланировок в жилых и нежилых помещениях в многоквартирных домах

С 8 января 2019 г.  перепланировка офиса в многоквартирном доме перешла под контроль местных органов.

Местные органы власти получили контрольные полномочия в связи с переустройством или перепланировкой нежилых помещений в многоквартирном доме.

Поскольку такие помещения не считаются общим имуществом, жильцы часто неправомерно их переустраивали.

Орган государственного жилищного надзора, орган муниципального жилищного контроля наделяется полномочием по проведению внеплановой проверки при поступлении информации о фактах нарушения требований к порядку осуществления перепланировки и (или) переустройства помещений в многоквартирном доме и могут привлекать таких собственников к ответственности и пресекать их действия так же, как в отношении жилых помещений.

В число документов, предоставляемых при проведении перепланировки, добавлен протокол общего собрания собственников, если переустройство невозможно без присоединения или использования части общего имущества. В протоколе должно быть отражено согласие всех собственников.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: