09.08.2018, 09:50

Владимир Якушев: Нацпроект «Жилье и городская среда» предстоит скоординировать с регионами и муниципалитетами

Глава Минстроя отметил особую сложность предстоящего этапа работы по документу стратегической важности. Все вопросы окончательного формирования нацпроекта необходимо закрыть уже в августе.

6 августа состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В его рамках Минстрой отчитывался о ходе формирования нацпроекта «Жилье и городская среда».

На брифинге после заседания глава ведомства Владимир Якушев сообщил журналистам, что нацпроект еще предстоит скоординировать с учетом ситуации в регионах и отдельных муниципалитетах.

«Сейчас пойдет очень большой блок работы, связанной с тем, чтобы федеральные паспорта корреспондировались с региональными паспортами национальных проектов», — заметил министр.

Специалисты Инспекции отмечают, что в настоящее время разработка региональных паспортов национальных проектов идет в плановом режиме.