04.09.2024, 11:45

​ Госинспекция Забайкалья помогла жителям Читы вернуть плату за ОДН

На основании поступившего обращения от жильцов 1 микрорайона в Чите, сотрудники инспекции обязали управляющую компанию пересчитать плату за горячее водоснабжение, потребляемое на общедомовые нужды (ОДН).

​ Госинспекция Забайкалья помогла жителям Читы вернуть плату за ОДН
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

«При изучении документов сотрудники установили, что управляющая компания рассчитала плату на коммунальный ресурс при отсутствии общедомового прибора учета. Это значит, что сумма была начислена неправомерно. В результате принятых мер, общий перерасчет собственникам дома составил более восьми тысяч рублей»,- сообщили в ведомстве.

Отметим, что любой потребитель имеет право на перерасчет за коммунальных услуги. Для этого необходимо обратиться к исполнителю работ - управляющей, ресурсоснабжающей компаниям. Если исполнитель работ не осуществляет перерасчет, то собственники вправе написать заявление в государственную инспекцию Забайкальского края.

Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-85 e-mail: kuzmina@gosins.e-zab.ru