22.07.2024, 08:35

​Информирование о подаче ходатайства о продлении срока исполнения предписания через ЕПГУ

Государственная инспекция Забайкальского края сообщает, что рассмотрение ходатайств о продлении сроков исполнения предписаний, регламентируется нормами главы 9 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Положениями части 1 статьи 40, статьи 89, части 1 статьи 92, части 2 статьи 93 Федерального закона № 248-ФЗ определено, что жалоба (ходатайство) подается контролируемым лицом в уполномоченный на рассмотрение жалобы (ходатайства) орган в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).

Основанием для принятия решения об отсрочке исполнения предписания является поступление в Инспекцию через ЕПГУ от контролируемого лица мотивированного ходатайства о продлении срока исполнения предписания с обоснованием невозможности исполнения предписания в установленные сроки (согласно ст. 93 Федерального закона № 248-ФЗ).