17.07.2024, 08:41

Госинспекция Забайкалья проверила причины затопления жилого дома по улице Энтузиастов, 76, в Чите

В Государственной инспекции Забайкальского края рассмотрели обращение жителей многоквартирного дома по улице Энтузиастов, 76, в Чите по вопросам затопления подвального помещения и отключения электроэнергии.

Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Как сообщили в ведомстве, одной из причин подтопления подвального помещения канализационными стоками в жилом доме стало ненадлежащее содержание наружных сетей системы водоотведения администрацией городского округа «Город Чита». Управляющей компанией была произведена просушка подвального помещения, восстановлено электроснабжение.«Также наши сотрудники провели инспекционный визит в отношении обслуживающих организаций. В ходе контрольного мероприятия были выявлены следующие нарушения: негерметичность в местах соединения трубопровода системы водоотведения, увлажнение грунта в подвальном помещении. Обслуживающей компании было направлено предписание на устранение нарушений с установленным сроком исполнения. Ситуация находится на контроле Инспекции»,- отметил инспектор.

Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-85 e-mail: kuzmina@gosins.e-zab.ru