11.07.2024, 16:46

​Ресурсоснабжающая и управляющая компания в Борзе получили предписание за некачественное водоснабжение

Специалисты Государственной инспекции Забайкальского края на основании обращений жителей дома по улице Лазо, 63, в Борзе провели проверку в отношении ресурсоснабжающей и управляющей организации и обязали устранить нарушения.

Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

В ведомство поступило три обращения от жильцов одного дома с аналогичными доводами. По словам заявителей, независимо от времени года вода подается с недостаточным напором, на верхних этажах отсутствует вовсе. Проблема сохраняется длительное время. Жильцы дома неоднократно обращались в управляющую компанию, ресурсоснабжающую компанию, администрацию города, однако меры приняты не были.

На основании поступивших обращений, сотрудники Инспекции провели две выездных внеплановых проверки, все доводы заявителей подтвердились. По результатам контрольного мероприятия сотрудники Инспекции направили в адрес управляющей и ресурсоснабжающей компании предписания на устранение нарушений. Как отметили в ведомстве, ситуация находиться на контроле, для проверки исполнения предписания будет организован еще один выезд.

Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-85 e-mail: kuzmina@gosins.e-zab.ru