09.07.2024, 12:54

Сотрудник Госинспекции Забайкалья выступил членом жюри на конкурсе «Пахари»

Главный государственный инспектор Гостехнадзора Забайкалья принял участие в судейской комиссии на краевом слете ученических производственных бригад сельских школ.

Сотрудник Госинспекции Забайкалья выступил членом жюри на конкурсе «Пахари»
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

В конкурсе «Пахари» соревновались четыре ученика из Приаргунского, Карымского, Читинского и Агинского района. По результатам конкурса первое место занял Александр Сутурин, представитель школы в селе Нарын-Талача Карымского района, второе место досталось Дылгыру Эрдынееву из Агинского района, тройку замкнул Кирилл Иванов из села Беклемишево Читинского района. Победитель конкурса получил минитрактор «Беларус-152».

«Конкурс проводится уже не первый раз и стал доброй традицией. Благодаря таким мероприятиям будущие водители учатся бережному и безопасному обращению с самоходной техникой», - отметил инспектор.

Всего в слете участвовали 93 школьника из десяти районов: Агинского, Балейского, Дульдургинского, Могойтуйского, Читинского, Нерчинского, Приаргунского, Чернышевского, Карымского, Газимуро-Заводского.

Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-85 e-mail: kuzmina@gosins.e-zab.ru