Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.04.2024, 12:52

​Сотрудники Госинспекции Забайкалья рассказали о новом мобильном приложении «Госуслуги. Дом»

В Забайкальском крае началось активное использование мобильного приложения «Госуслуги. Дом» - современного и эффективного инструмента для решения вопросов ЖКХ. Приложение работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.

​Сотрудники Госинспекции Забайкалья рассказали о новом мобильном приложении «Госуслуги. Дом»
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

«Очень часто у наших заявителей нет возможности подать обращение в Инспекцию лично из - за удаленности от краевого центра или по состоянию здоровья, поэтому подача жалобы через мобильный сервер является наилучшим вариантом. Мы стараемся не только рассказать заявителям о новом приложении, но и показать как им пользоваться. Совсем недавно наш инспектор объяснил жительнице Атамановки как скачать приложение и пройти авторизацию через учётную запись на портале Госуслуг», - рассказала начальник отдела жилищного надзора Елена Смородникова.

Она проинформировала, что скачать приложение «Госуслуги. Дом» можно с официального сайта. Вся информация, в том числе платежные документы, должны автоматически отразиться в личном кабинете: «Работать в приложении обязаны все управляющие и ресурсоснабжающие компании края. В случае, если не отображается информация о доме, то нужно сообщить в обслуживающую компанию».

Также Елена Смородникова отметила, что помимо подачи обращений, собственники квартир в многоквартирных домах с помощью приложения могут подавать заявки в управляющие организации, передавать показания всех установленных в квартире приборов учёта, изучать и оплачивать все счета за жилищно-коммунальные услуги, получать информацию о сроках проведения капитального ремонта и перечне работ, общих собраний собственников жилья.


Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-85 e-mail: kuzmina@gosins.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: