Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.03.2024, 22:06

​В Госинспекции Забайкалья рассказали, что грозит за подделку удостоверений тракториста-машиниста

Сотрудники Гостехнадзора Забайкалья в 2023 году вывили 20 случаев подделки удостоверений тракториста-машиниста. О всех случаях инспекторы государственного технического надзора сообщили в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия решения.

​В Госинспекции Забайкалья рассказали, что грозит за подделку удостоверений тракториста-машиниста
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Заместитель начальника Государственной инспекции Забайкальского края Владимир Илькив разъяснил, что удостоверение тракториста-машиниста является документом государственного образца и выдается исключительно региональными органами Гостехнадзора и только после прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов. Приобретение поддельного удостоверения тракториста - машиниста - это преступление, предусмотренное статьей 327 УК РФ. За подделку документа предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Владимир Илькив призвал жителей края к ответственности: «Важно понимать, что самоходные машины - источник повышенной опасности, как для водителя, так и для окружающих. В погоне за быстрым получением желаемого допуска к управлению, зачастую, необходимого для трудоустройства, не стоит пренебрегать здравым смыслом, собственным будущим и будущим своих детей».


Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-85 e-mail: kuzmina@gosins.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: