08.12.2023, 14:59

Публичные слушания по вопросам долевого строительства пройдут в Чите

Сотрудники Государственной инспекции проведут публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства. Слушания будут проходить в формате видеоконференции в 11.00 19 декабря. Задать вопрос может любой житель Забайкальского края.

Публичные слушания по вопросам долевого строительства пройдут в Чите
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Сотрудники Инспекции обсудят с застройщиками вопросы и проблемы, возникающие в процессе надзорной деятельности в области долевого строительства. Будут обсуждаться отдельные вопросы, касающиеся нормативной и правовой базы в данной сфере.

«Необходимо отметить, что остальные жители края также смогут сообщить о нарушениях прав участников долевого строительства многоквартирных домов, несоблюдении порядка оформления договорных отношений, невыполнении сроков и нормативов качества строительства домов, фактах незаконного использования и хищения денежных средств, собираемых с дольщиков», - уточнила начальник отдела краевого ведомства Оксана Прокопьева.

Данные для подключения можно узнать по телефону: 8 (3022) 28-26-98.

Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com