Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.12.2023, 09:40

​Забайкальцы смогут пройти ежегодный тотальный тест «Доступная среда»

Общероссийский тотальный тест «Доступная среда» в этом году пройдет во всех регионах страны. Как и в предыдущие годы масштабная акция будет приурочена к Международному дню инвалидов.

​Забайкальцы смогут пройти ежегодный тотальный тест «Доступная среда»

Акция направлена на повышение уровня знаний специалистов сфер социального обслуживания, образования, культуры, спорта, здравоохранения, финансов, благоустройства, транспорта. Однако проверить знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью смогут все желающие.

По итогам мероприятия будут сформированы рейтинги федеральных и региональных органов исполнительной власти по уровню вовлеченности в вопросы создания доступной среды, а также по уровню подготовки специалистов по вопросам инклюзии.

Отметим, что тотальный тест «Доступная среда» проводится ежегодно с 2019 года. В Забайкалье в 2022 году тестирование прошли более 3,4 тысячи человек.

Тестирование стартует 1 декабря в 10.00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: