Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.11.2023, 09:54

Ресурсоснабжающая компания в Чите привлечена к ответственности за некачественное водоснабжение

Сотрудники Госинспекции Забайкальского края на основании обращения жительницы дома по улице Автогенной, 11, в Чите возбудили дело об административном правонарушении в отношении ресурсоснабжающей компании.


 Ресурсоснабжающая компания в Чите привлечена к ответственности за некачественное водоснабжение
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

«В своем обращении жительница указала на то, что температура горячей воды в ее квартире слишком низкая. На основании поступившего обращения мы провели контрольно-надзорное мероприятие - факты подтвердились, температура воды составила 40 градусов вместо положенных 60. Инспектором было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, составлен протокол, организации направлено предписание на восстановление температуры горячей воды в квартирах потребителей», - рассказала начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Госинспекции края Елена Смородникова.

Как пояснила специалист, если жители региона считают, что им предоставляют коммунальные услуги ненадлежащего качества, то в первую очередь стоит обратиться к исполнителю коммунальной услуги в письменной форме или по телефону в аварийно-диспетчерскую службу. Исполнитель - это та организация, которая выставляет счета за эту услугу.

При наличии документов, подтверждающих факт предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (актов проверок, проведенных исполнителем или потребителями самостоятельно), гражданам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете платы к исполнителю коммунальной услуги. Если он отказывает в произведении перерасчета без объяснения причин, потребитель может направить обращение в Госинспекцию (Чита, улица Новобульварная, 36) с приложением направленных копий заявлений и ответа на указанное заявление.


Пресс-служба Государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: