Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.11.2023, 12:25

​В Госдуму внесен проект о порядке согласования и регистрации машино-мест

В случае принятия закона, участники долевого строительства, которые заключают договоры в отношении машино-мест на строящемся объекте, смогут выделить свою долю из общедолевой собственности.

​В Госдуму внесен проект о порядке согласования и регистрации машино-мест

Для согласования местоположения машино-места участник общей долевой собственности должен обеспечить выполнение кадастровых работ и согласовать местоположения такого машино-места с участниками общей долевой собственности на помещение.

Для этого инициатору нужно официально опубликовать извещение о предстоящем выделе доли в официальном печатном издании и разместить на доске объявлений. В случае отсутствия возражений в течение 30 календарных дней такое местоположение будет считается согласованным. Ознакомится с законопроектом можно по ссылке.

Положения законопроекта позволят в полной мере расширить возможности граждан на реализацию своего права на осуществление выдела в натуре доли в праве общей долевой собственности на помещение, здание, сооружение, предназначенное для размещения транспортного средства, в рамках Федерального закона №315-Ф3, а также будут стимулировать к завершению выдела долей в праве общей долевой собственности на помещения, предназначенные для размещения машино-мест.


Пресс-служба Государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: