Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.11.2023, 12:00

Госинспекция Zабайкальского края предупреждает управляющие компании о своевременной уборке снега и наледи

В Госинспекцию Забайкальского края начали поступать жалобы жителей края на управляющие компании, которые не расчищают придомовую территорию от снега и наледи. Сотрудники ведомства напомнили организациям жилищно-коммунального хозяйства об обязанности по своевременной уборке снега и наледи на придомовой территории, тротуарах, кровле, козырьках, балконах и других конструкциях многоквартирных домов.

Госинспекция Zабайкальского края предупреждает управляющие компании о своевременной уборке снега и наледи
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Специалисты отдела жилищного надзора и лицензионного контроля обращают внимание управляющих организаций на складирование снежных масс на газонах: «Такой способ хранения снега - временный, его необходимо вывозить на отведенные полигоны, чтобы в паводковый период избежать подтопления придомовой территории, подвалов. Если уборка снега не проводится, собственникам нужно обращаться в свою управляющую компанию».

Отметим, что за ненадлежащие выполнение обязанности по уборке придомовой территории и крыш от снега и наледи управляющие организации и товарищества собственников могут быть привлечены к административной ответственности.


Пресс-служба Государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

30.09.2026 ​В Чите введён в эксплуатацию многоквартирный дом в Романовском микрорайоне
30.09.2026 ​Гостехнадзор Забайкалья подвёл итоги сезона летних аттракционов и готовится к зимнему сезону
29.09.2026 ​В Забайкалье с начала года освоили профессию тракториста‑машиниста около трёх тысяч человек
24.09.2026 Награда по праву: сотрудники региональной Госинспекции стали заслуженными государственными служащими Забайкалья
18.09.2026 ​Руководитель Госинспекции Забайкальского края Александр Ходаков принял участие в голосовании
17.09.2026 ​Профилактические рейды «Трактор»: в Чите и Читинском округе выявлено свыше десяти нарушений при эксплуатации самоходных машин
09.09.2026 ​Дистанционный профвизит: Гостехнадзор ответил на вопросы по учёту техники в Карымском округе
09.09.2026 Цифровизация в действии: Госинспекция дистанционно проверила строительство железнодорожных путей на станции Икабья

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: