17.10.2023, 10:22

Госинспекция Забайкалья подвела итоги летнего сезона эксплуатации аттракционов

В прошедшем сезоне читинские предприниматели вновь порадовали жителей региона установкой новых аттракционов. Карусели, горки и батуты были установлены на Карповском тракте, в парке ОДОРА, на площади Революции. По результатам закрытия летнего сезона, случаев травматизма и аварийных ситуаций по причине ненадлежащей эксплуатации аттракционов в Забайкальском крае не зафиксировано.

Госинспекция Забайкалья подвела итоги летнего сезона эксплуатации аттракционов
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

«За летний период в Забайкалье был зарегистрирован 21 аттракцион, семь из них на территории Читы и Читинского района, шесть в Краснокаменском районе, четыре были установлены в Агинском районе, по одному в Нерчинском и Борзинском и два в Шилкинском районе», - проинформировал заместитель начальника Инспекции Владимир Илькив.

Он добавил, что предприниматели сейчас проводят работы по подготовке аттракционного оборудования к консервации для надлежащего хранения до следующего сезона.

Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com