Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.10.2023, 11:51

​Госинспекция Забайкалья: В новом микрорайоне «Романовский» уже заключили 14 договоров с дольщиками

Специализированный застройщик «Строительная компания Энергожилстрой-мкр», ставший новым резидентом территории опережающего развития, опубликовал проектную декларацию по строительству двух корпусов жилого здания в микрорайоне Романовский. На данный момент уже заключено 14 договоров долевого участия по счетам эскроу.

​Госинспекция Забайкалья: В новом микрорайоне «Романовский» уже заключили 14 договоров с дольщиками
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Президент России Владимир Путин ранее отметил, что до 2030 года на Дальнем Востоке появится порядка 2,5 миллиона квадратных метров жилплощади. Для дальневосточников при этом действуют особые ипотечные условия - Дальневосточная ипотека. На ВЭФ-2023 Владимир Путин предложил поднять верхнюю планку кредита до 9 миллионов рублей.

Новый микрорайон «Романовский» разместится на пересечении объездного шоссе и Романовского тракта, в районе зоопарка «Радуга». В рамках проекта специализированный застройщик «Строительная компания Энергожилстрой-мкр» возведет в Чите около 40 жилых домов.

Всего в микрорайоне «Романовский» смогут проживать восемь тысяч человек. Кроме того, проект планировки территории предполагает создание социальной инфраструктуры.

Жилые кварталы нового микрорайона будут иметь планировку полузамкнутых групп. Дворовые пространства благоустроят, озеленят и обеспечат площадками для отдыха и детскими игровыми комплексами в соответствии с современными градостроительными тенденциями. Благоустройство микрорайона будет включать в себя создание прогулочных улиц и иных рекреационных объектов для отдыха.

Начальник отдела в сфере долевого строительства Госинспекции Забайкальского края Оксана Прокопьева добавила, что следить за ходом строительства указанного жилого комплекса можно на сайте наш.дом.рф. Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.


Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: