Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.10.2023, 12:40

​В седьмом микрорайоне Читы заключен первый договор долевого участия

Специализированный застройщик «Трансстройдевелопмент» опубликовал проектную декларацию по строительству первого дома в микрорайоне «Кенон Ривьера Парк» по улице Жукова, 8. Согласно информации Росреестра, уже заключен один договор долевого участия. Средства дольщиков будут размещаться на счетах эскроу.

​В седьмом микрорайоне Читы заключен первый договор долевого участия
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкальского края

В проекте указано, что в доме будет четыре секции по 9 и 12 этажей. Всего в доме запроектировано 265 квартир и восемь помещений для коммерческого использования с отдельным выходом.

Во внутреннем дворе дома будут расположены семь спортивных площадок для разных возрастов и видов спорта. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста предусмотрена площадка, оборудованная различным игровым оборудованием. Для безопасности будущих жильцов будет реализована концепция «двор без машин», установлено видеонаблюдение.
Ввод дома запланирован на второй квартал 2025 года.

В рамках строительства седьмого микрорайона на КСК планируется возвести 20 многоквартирных домов 9-12 этажей, на первых этажах которых будут размещены помещения общественного назначения, и объекты социальной инфраструктуры – школа, детские дошкольные учреждения, физкультурно-оздоровительный комплекс с детскими секциями, культурно-досуговый центр с кинотеатром и детскими творческими кружками, медицинский центр (поликлиника). Генеральной линией микрорайона является пешеходный бульвар с центральной площадью, предназначенный для отдыха всех желающих горожан.


Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: