20.06.2023, 16:32

​В Госинспекции Zабайкалья назначен первый заместитель руководителя

Первым заместителем начальника Государственной инспекции Забайкальского края назначена Ирина Голубенко. Соответствующее распоряжение подписал заместитель губернатора Александр Костенко.

​В Госинспекции Zабайкалья назначен первый заместитель руководителя
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Ирина Голубенко имеет два высших образования: техническое и экономическое. Более 10 лет работала в администрации Читинской области в должности экономиста. Затем 16 лет работала заместителем руководителя и директором филиала АО «Желдорипотека». Под руководством Ирины Голубенко было построено и введено в эксплуатацию более 90 тысяч квадратных метров жилья и социальных объектов на территории Забайкальского края и Амурской области. Также занимала должность начальника управления в Министерстве строительства Забайкальского края. С 2022 года работает в Государственной инспекции Забайкальского края. Замужем, есть сын.

Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com