15.06.2023, 09:07

​С начала года жители 197 домов в Забайкалье сменили управляющую компанию

С 1 января 2023 года в 197 многоквартирных домах Забайкальского края изменились обслуживающие организации. Решение о смене было принято собственниками на общем собрании, либо временные компании были назначены местной администрацией.

​С начала года жители 197 домов в Забайкалье сменили управляющую компанию
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«Высшим органом управления в многоквартирном доме является общее собрание собственников помещений. Если действующая управляющая компания не справляется с возложенными на нее обязательствами, то собственники помещений могут в любой момент, не дожидаясь срока окончания договора управления, провести общее собрание и выбрать другую обслуживающую компанию или сменить способ управления. Именно так и поступили жители многоквартирного жилого дома № 34 по улице Курнатовского, которые на общем собрании приняли решение изменить способ управления с товарищества собственников жилья на управляющую компанию ООО ЖУК «Антей»,- проинформировала начальник отдела Госинспекции Забайкалья Маргарита Прокушева.
Она добавила, что узнать о управляющих компаниях можно на портале ГИС ЖКХ.

Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com