Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.06.2023, 09:06

Госинспекция Zабайкалья обязала управляющую компанию устранить затопление подвала

Госинспекция Забайкалья привлекла к административной ответственности управляющую компанию в Чите за ненадлежащее содержание подвала многоквартирного дома в микрорайоне Каштак.

Госинспекция Zабайкалья обязала управляющую компанию устранить затопление подвала
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

В инспекцию обратилась жительница дома, которая жаловалась на стойкий неприятных запах из подвала и бездействие обслуживающей организации.

«Наши инспекторы выявили несколько нарушений: наличие мусора в подвале дома, отходов после проведения ремонтных работ, строительных материалов. Грунт был увлажнен из-за протекания канализационных труб. Проветривался подвал всего одним продухом, который был завален мусором», - рассказала начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Елена Смородникова.

По словам управляющей компании, в подвале недавно устраняли засор, так как канализация была забита бытовыми отходами.

«Наши сотрудники направили предписание в управляющую компанию и выдали протокол об административном правонарушении», - добавила сотрудник ведомства.

Несмотря на то, что за работоспособность системы водоотведения в многоквартирном доме отвечает в первую очередь управляющая организация, виновниками засора могут стать и жители дома.

Госинспекция напоминает собственникам правила пользования системой канализации: нельзя выливать в унитазы, раковины и умывальники легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты. Не следует бросать в унитазы песок, строительный мусор, сухие и разведенные строительные смеси и их остатки, тряпки, предметы личной гигиены, кроме туалетной бумаги, кости, стекло, металлические и деревянные предметы, а также пищевые отходы.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: