Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.06.2023, 13:47

​Управляющая компания в Чите привлечена к ответственности за мусор в вентиляционном канале

Сотрудники Госинспекции Zабайкалья возбудили дело об административном правонарушении в отношении управляющей компании, которая не реагировала на обращения жительницы многоквартирного дома в Черновском районе Читы по поводу мусора в вентиляционном канале.

​Управляющая компания в Чите привлечена к ответственности за мусор в вентиляционном канале

В своем обращении жительница дома по улице Звездная жаловалась на то, что канал вентиляции, выходящий в квартиру, забит цементной крошкой, птичьим пометом, что создает антисанитарные условия и неприятный запах. На многочисленные заявки управляющая компания не реагирует.
« На основании обращения, инспекторы провели внеплановую выездную проверку в ходе которой выявили сразу несколько нарушений: в вентиляционном канале, выходящим в квартиру заявительницы, был обнаружен мусор, вентиляционный канал в чердачном помещении был частично разрушен и отсутствовал зонт. По результатам проверки, управляющей компании было направлено предписание об устранении нарушений и составлен административный протокол», - проинформировала начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Елена Смородникова.

Она напомнила, что система вентиляции относится к общедомовому имуществу, и соответственно должна содержаться обслуживающей организацией в надлежащем техническом и санитарном состоянии. Обследовать систему вентиляции рекомендуется не реже одного раза в год.
Напоминаем, что в случае бездействия управляющей компании жители края могут подать обращение в Госинспекцию Забайкалья. Сделать это можно с помощью портала ГИС ЖКХ или «Госуслуги», почтой или принести в ведомство лично при предъявлении паспорта. Адрес: 672012, Забайкальский край, Чита, улица Новобульварная, 36, 6 этаж. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8 (3022) 28-27-07.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: