Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.06.2023, 10:32

​Сотрудники Госинспекции Zабайкалья проверили новостройку в микрорайоне «Северный»

Сотрудники Госинспекции Забайкальского края завершили программную проверку строящегося многоквартирного жилого дома по улице Виля Липатова, 13. Нарушений и отступлений от требований проектной документации выявлено не было.

​Сотрудники Госинспекции Zабайкалья проверили новостройку в микрорайоне «Северный»
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

В шестнадцатиэтажном жилом доме предусмотрено 159 квартир. На цокольном этаже будут располагаться индивидуальные кладовые помещения для хранения личных вещей жильцов. На придомовой территории предусмотрен паркинг на 70 гостевых мест, детская, спортивная площадка. Дом расположен в микрорайоне «Северный». В шаговой доступности множество детских садов, общеобразовательные школы №22 и №27, спортивный комплекс «Огнеборец», бассейн «Северный» и торговые центры.

«На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству кирпичной кладки стен и перегородок 12 этажа, монтажу оконных проемов, пожарной сигнализации и внутренней отделке помещений», - рассказал главный государственный инспектор отдела строительного надзора Павлина Кадулина.

По информации застройщика «СК Энергожилстрой-Чита», строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика, по плану дом будет сдан в 2024 году.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: