Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.06.2023, 10:18

​Госинспекция Zабайкалья отказала в продлении лицензий шести управляющим компаниям

В марте 2023 года Госинспекция Забайкалья провела работу по продлению лицензий для управляющих компаний. Срок лицензий истекал у 110 обслуживающих организаций. О результатах работы рассказала начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Маргарита Прокушева.

​Госинспекция Zабайкалья отказала в продлении лицензий шести управляющим компаниям
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«На данный момент в Забайкальском крае работают 162 управляющие компании, под управлением которых находятся 3350 многоквартирных домов. В 2023 году срок лицензий истекал у 110 компаний, из них шести компаниям мы отказали в продлении. Основными причинами отказа стали неполное размещение информации на портале ГИС ЖКХ, отсутствие квалификационного аттестата у руководителя, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Лицензии продлены у 69 компаний, 35 организаций заявление не подали», - рассказала Маргарита Прокушева.

Маргарита Прокушева отметила, что сотрудники инспекции для защиты прав граждан совместно с органами местного самоуправления инициируют общие собрания собственников в небольших домах (до 30 квартир), чтобы они могли перейти на непосредственное управление. Таких в крае 241 дом.

«По оставшимся домам ситуация находится на нашем контроле, мы ведем работу с управляющими компаниями по получению лицензий и даем консультации по созданию новых организаций», - добавила начальник отдела.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: