Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.03.2023, 16:58

Госинспекция Zабайкалья: Руководители учебных центров по подготовке трактористов-машинистов получили консультацию по нововведениям

В Госинспекции региона прошел семинар с представителями учебных заведений, занимающихся подготовкой трактористов-машинистов. В центре внимания - новые требования законодательства. Участие приняли 12 руководителей образовательных организаций, и сотрудники регионального министерства образования.

Госинспекция Zабайкалья: Руководители учебных центров по подготовке трактористов-машинистов получили консультацию по нововведениям
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«В 2024 году вступит в силу постановление правительства, которое устанавливает новые требования к оборудованию и оснащенности образовательного процесса в организациях, занимающихся подготовкой трактористов, машинистов и водителей самоходных машин. Для того, чтобы они смогли продолжить образовательную деятельность, им необходимо получить свидетельство от Гостехнадзора. В связи с изменениями в законодательстве, образовательные организации должны провести большую подготовительную работу. Мы обсудили изменения, дали необходимые разъяснения и ответили на все возникшие вопросы», - проинформировал заместитель начальника инспекции Владимир Илькив.

Владимир Илькив добавил, что в 2022 году впервые удостоверение тракториста-машиниста получили 2148 человек. Почти три тысячи человек заменили удостоверение из-за окончания срока его действия или получения новой категории.


Пресс-служба Государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: