15.02.2023, 16:46

​На ресурсоснабжающую компанию в Нерчинске составлен административный протокол

На основании обращений жителей Нерчинска сотрудники Госинспекции Zабайкалья провели внеплановую выездную проверку. О результатах контрольно-надзорного мероприятия рассказала начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Елена Смородникова.

​На ресурсоснабжающую компанию в Нерчинске составлен административный протокол
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«В инспекцию обратились жители многоквартирных домов по улице Погодаева, 35, и Строителей, 2, в Нерчинске. Они жаловались на низкую температуру в своих квартирах. Ранее жители этих адресов обращались в Инспекцию, ресурсоснабжающей организации было объявлено предостережение, однако нарушения, указанные в предостережении, компанией не были устранены, поэтому было принято решение провести контрольно-надзорное мероприятие. В ходе проверки наши сотрудники подтвердили, что температурный режим нарушен из-за ненадлежащей работы теплоснабжающей компании. Сейчас мы составляем административный протокол в адрес компании. Решение о привлечении ресурсоснабжающей организации к административной ответственности будет принято после изучения материалов проверок», - проинформировала Елена Смородникова.

Начальник отдела добавила, что ситуация находится на контроле Инспекции.

«Если у вас в квартире холодно, то в первую очередь необходимо обращаться к исполнителю коммунальной услуги. Исполнитель - это та организация, которая выставляет вам счета за эту услугу. Телефоны аварийно-диспетчерской службы можно посмотреть в платежных документах или на портале ГИС ЖКХ. В случае, если ваши заявки не принимают или не реагируют, то вы имеете право подать письменное обращение в инспекцию», - отметила начальник отдела жилищного надзора Елена Смородникова.

Сделать это можно с помощью портала ГИС ЖКХ или «Госуслуги», через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), почтой или принести в ведомство лично при предъявлении паспорта. Адрес: 672012, Забайкальский край, город Чита, улица Новобульварная, 36, 6 этаж. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (3022) 28-27-07.

Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com