Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.01.2023, 14:40

В 2022 году более двух тысяч забайкальцев получили удостоверение тракториста-машиниста

Допуск граждан к управлению самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста - одно из направлений работы Государственной инспекции Забайкалья. О результатах работы ведомства в 2022 году рассказал главный государственный инженер- инспектор Владислав Колесников.

В 2022 году более двух тысяч забайкальцев получили удостоверение тракториста-машиниста
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«Удостоверение тракториста-машиниста выдается только после успешного окончания обучения в образовательной организации, имеющей лицензию и сдачи теоретического и практического экзамена главным государственным инспекторам инспекции.

Прием экзаменов проходит круглогодично: вот и январские морозы не стали помехой для сдачи. Инспекторы проверяют у экзаменуемых знания ПДД, следят за выполнением стандартных упражнений: «горка», «змейка» и парковка задним ходом», - проинформировал Владислав Колесников.

Он добавил, что в 2022 году впервые удостоверение тракториста-машиниста получили 2148 человек. Почти три тысячи человек заменили удостоверение из-за окончания срока его действия или получения новой категории.

«Это говорит о том, что население Zабайкалья не только активно осваивает профессию тракториста, но и повышает свою профессиональную квалификацию», - отметил инспектор.

Список основных образовательных учреждений, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей на право управления тракторами, самоходными и иными машинами в Забайкальском крае размещен на сайте Госинспекции.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: