10.01.2023, 16:29

В Чите появятся еще три жилые многоэтажки

На сайте единой информационной системы жилищного строительства появились сведения о начале строительства трех многоквартирных домов в Чите. Все объекты будут построены с использованием эскроу-счетов. Более подробную информацию рассказала начальник отдела в сфере долевого строительства Государственной инспекции Забайкальского края Оксана Прокопьева.

В Чите появятся еще три жилые многоэтажки
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Первый дом строит компания «Радченко». Пятнадцатиэтажное здание будет размещаться на улице Кирова, 39. Строительство будет завершено в четвертом квартале 2024 года.

Строительная компания «Энергожилстрой-Чита» приступила к строительству шестнадцатиэтажного дома на улице Виля Липатова, 13. Ввод дома запланирован на третий квартал 2024 года.

Застройщиком третьего дома является компания «Мир». Шестнадцатиэтажный дом в 3 микрорайоне Читы будет достроен в конце 2024 года.

Согласно проектной документации, на придомовой территории всех трех домов будут размещены детские, спортивные площадки и места для автомобилей.

Всего 648 забайкальских семей в 2024 году смогут улучшить свои жилищные условия.

Более подробную информацию об объектах строительства можно узнать на сайте. На портале размещена подробная информация о строящихся домах, в том числе документация, контакты застройщиков.

Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com