Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.11.2022, 10:22

Госинспекция края предупреждает управляющие компании о своевременной уборке снега и наледи

Госинспекция Забайкальского края напоминает организациям жилищно-коммунального хозяйства об обязанности своевременной уборке снега и наледи на придомовых территориях, тротуарах, кровле, козырьках, балконах и других конструкциях многоквартирных домов. Особенно актуальна проблема в осенне-зимний, зимне-весенний периоды, при резком колебании температур.

Госинспекция края предупреждает управляющие компании о своевременной уборке снега и наледи
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Особое внимание управляющим организациям следует обратить на складирование снежных масс на газонах.

«Такой способ хранения снега - временный, его необходимо вывозить на отведенные полигоны, чтобы в паводковый период избежать подтопления придомовой территории, подвалов. Если уборка снега не проводится, собственникам нужно обращаться в свою управляющую компанию», - отметили специалисты отдела жилищного надзора.

Сотрудники инспекции также напоминают, что за ненадлежащие выполнение обязанности по уборке придомовой территории и крыш от снега и наледи, управляющие организации и товарищества собственников могут быть привлечены к административной ответственности.


Пресс-служба Государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина. Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: