Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2022, 16:01

​Госинспекция Забайкалья: ​Мобилизованные граждане освобождаются от уплаты пени по ЖКХ

В жилищный кодекс внесены изменения, согласно которым мобилизованные граждане освобождаются от уплаты пеней за просроченные платежи по ЖКХ. Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале октября. Об этом рассказала начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Госинспекции Забайкальского края Маргарита Прокушева.

​Госинспекция Забайкалья: ​Мобилизованные граждане освобождаются от уплаты пени по ЖКХ
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«В документе сказано, что граждане Российской Федерации, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с частичной мобилизацией и члены их семей, освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение, коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт. Льгота предоставляется до прекращения действия указанного контракта», - пояснила она.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил краевым властям усилить работу по организации и разъяснению предусмотренных мер поддержки мобилизованным забайкальцам и членам их семей. Ряд распоряжений он озвучил на оперативном совещании правительства края 10 октября.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

07.10.2026 Жилой дом в ЖК «Серебряный бор» в Чите введён в эксплуатацию после успешной проверки Госинспекции
30.09.2026 ​В Чите введён в эксплуатацию многоквартирный дом в Романовском микрорайоне
30.09.2026 ​Гостехнадзор Забайкалья подвёл итоги сезона летних аттракционов и готовится к зимнему сезону
29.09.2026 ​В Забайкалье с начала года освоили профессию тракториста‑машиниста около трёх тысяч человек
24.09.2026 Награда по праву: сотрудники региональной Госинспекции стали заслуженными государственными служащими Забайкалья
18.09.2026 ​Руководитель Госинспекции Забайкальского края Александр Ходаков принял участие в голосовании
17.09.2026 ​Профилактические рейды «Трактор»: в Чите и Читинском округе выявлено свыше десяти нарушений при эксплуатации самоходных машин
09.09.2026 ​Дистанционный профвизит: Гостехнадзор ответил на вопросы по учёту техники в Карымском округе

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: