Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2022, 16:01

​Госинспекция Забайкалья: ​Мобилизованные граждане освобождаются от уплаты пени по ЖКХ

В жилищный кодекс внесены изменения, согласно которым мобилизованные граждане освобождаются от уплаты пеней за просроченные платежи по ЖКХ. Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале октября. Об этом рассказала начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Госинспекции Забайкальского края Маргарита Прокушева.

​Госинспекция Забайкалья: ​Мобилизованные граждане освобождаются от уплаты пени по ЖКХ
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«В документе сказано, что граждане Российской Федерации, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с частичной мобилизацией и члены их семей, освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение, коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт. Льгота предоставляется до прекращения действия указанного контракта», - пояснила она.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил краевым властям усилить работу по организации и разъяснению предусмотренных мер поддержки мобилизованным забайкальцам и членам их семей. Ряд распоряжений он озвучил на оперативном совещании правительства края 10 октября.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.05.2025 Жители Забайкальского края могут узнать графики отключения горячей воды в мобильном приложении «Госуслуги Дом»
12.05.2025 Материнский капитал можно использовать для индивидуального жилищного строительства
07.05.2025 Государственная инспекция Забайкальского края приглашает в свою команду
05.05.2025 ​Государственная инспекция Забайкальского краяпредупреждает застройщиков о необходимости своевременного внесения изменений в разрешение на строительство
30.04.2025 Объявление о реализации региональной программы «Повышение мобильности трудовых ресурсов»
30.04.2025 ​Государственная инспекция Забайкальского края предупреждает застройщиков о необходимости своевременного внесения изменений в разрешение на строительство
29.04.2025 ​Продолжается прием заявок на пятый форум «Сильные идеи для нового времени»
29.04.2025 В Чите строится микрорайон «Мечтатели»

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: