20.07.2022, 08:50

​Операцию «Трактор-2022» проведут в Zабайкалье

С 1 августа по 30 сентября в Забайкальском крае пройдет операция «Трактор». Ежегодная операция проводится с целью обеспечения безопасности на дорогах и соблюдения правил эксплуатации самоходных машин в регионе. Об этом сообщил заместитель начальника Госинспекции Zабайкалья Владимир Илькив.

​Операцию «Трактор-2022» проведут в Zабайкалье
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Инспекторы Гостехнадзора Zабайкалья совместно с органами ГИБДД будут проверять техническое состояние транспорта и наличие необходимых документов у трактористов-машинистов.

Профилактические мероприятия пройдут во всех районах края.

«Владельцы должны иметь удостоверение тракториста-машиниста, регистрационные документы, путевой лист, свидетельство о прохождении технического осмотра. В случае, если будут выявлены нарушения, то к владельцам будут применены меры административного воздействия вплоть до лишения права на управление самоходной техникой», - добавил Владимир Илькив.

Пресс-служба государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-81 e-mail: daryapresszgi@gmail.com