Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.05.2022, 13:11

​Госинспекция Zабайкалья следит за сроками строительства домов по договорам долевого участия

Государственная инспекция Забайкальского края ведет мониторинг объектов, строящихся с привлечением средств участников долевого строительства. Об этом рассказал начальник инспекции Михаил Заиченко.

​Госинспекция Zабайкалья следит за сроками строительства домов по договорам долевого участия
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«Особое внимание мы уделяем тем объектам, сроки ввода в эксплуатацию у которых уже были перенесены. Таких в Zабайкалье три: по улице Тимирязева, 23, Красных Коммунаров, 3, микрорайоне Каштакский,1», - уточнил руководитель краевого ведомства.

По результатам мониторинга за первый квартал 2022 года специалисты установили, что строительство этих домов ведется согласно графикам реализации проектов строительства. В ходе проверки ежеквартальной отчетности за четвертый квартал 2021 года признаки нецелевого использования денежных средств участников долевого строительства не выявлены.

Отметим, что по итогам проведенного совещания под председательством и.о заместителя председателя правительства Забайкальского края Вадима Петрова было установлено, что причин для несвоевременной сдачи объектов нет, однако, ситуация остается на контроле у Правительства Забайкальского края.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

07.10.2026 Жилой дом в ЖК «Серебряный бор» в Чите введён в эксплуатацию после успешной проверки Госинспекции
30.09.2026 ​В Чите введён в эксплуатацию многоквартирный дом в Романовском микрорайоне
30.09.2026 ​Гостехнадзор Забайкалья подвёл итоги сезона летних аттракционов и готовится к зимнему сезону
29.09.2026 ​В Забайкалье с начала года освоили профессию тракториста‑машиниста около трёх тысяч человек
24.09.2026 Награда по праву: сотрудники региональной Госинспекции стали заслуженными государственными служащими Забайкалья
18.09.2026 ​Руководитель Госинспекции Забайкальского края Александр Ходаков принял участие в голосовании
17.09.2026 ​Профилактические рейды «Трактор»: в Чите и Читинском округе выявлено свыше десяти нарушений при эксплуатации самоходных машин
09.09.2026 ​Дистанционный профвизит: Гостехнадзор ответил на вопросы по учёту техники в Карымском округе

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: