Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.04.2022, 08:09

Госинспекция Zабайкалья: ​Как получить перерасчет за ненадлежаще оказанные коммунальные услуги

Любой гражданин имеет право на перерасчет за ненадлежаще оказанные коммунальные услуги.

Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Собственник имеет право обратиться к исполнителю работ: управляющей, ресурсоснабжающей организации. Исполнитель обязан организовать проверку, с составлением акта, в котором будут содержаться причины и параметры нарушения, в случае нарушения исполнитель обязан произвести перерасчет. В случае игнорирования управляющей компанией обращений, собственники помещений в многоквартирном доме могут самостоятельно составить акт о ненадлежащем качестве соответствующей коммунальной услуги.

В акте необходимо указать следующие данные: дата и место составления акта, кем составлен акт с полным указанием фамилий, имен и отчеств присутствующих лиц, их контактные данные, в чем выразилось нарушение качества коммунальной услуги, с указанием конкретных нарушений, период предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества.

Непосредственными участниками составления акта могут быть соседи, совет многоквартирного дома или председатель совета. Акт подписывается всеми участвующими лицами.

Составленный и подписанный акт проверки качества коммунальной услуги направляется вместе с заявлением в управляющую компанию.

В случае если исполнитель работ не осуществляет перерасчет, то собственники вправе написать заявление в судебные органы или в государственную инспекцию Zабайкалья.

Получить консультацию вы можете по телефону: 8 (3022) - 28-26-83.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: