Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2022, 15:59

Правительство РФ утвердило новые меры поддержки застройщиков

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому сроки действующих разрешений на строительство, истекающих до 1 августа 2022 года, будут автоматически продлены на один год. На год также будет продлен срок действия всех градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ). Об этом говорится на портале Правительства.

Правительство РФ утвердило новые меры поддержки застройщиков
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Изменения коснутся и процедур выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию построенных объектов. Для их получения застройщику больше не надо предоставлять органам строительного надзора ГПЗУ и ряд других документов.Отменена также необходимость оформления решения органа власти о подготовке проекта планировки территории и сокращен срок согласования такого проекта с 15 до 10 рабочих дней.

Как сообщает ТАСС, постановление призвано помочь застройщикам завершить начатые и инициировать новые проекты строительства в сложной макроэкономической ситуации.

Ранее премьер – министр неоднократно указывал на важность поддержки строительной отрасли. Он подчеркивал, что в текущих условиях главная задача - не дать стройке остановиться, это важно для миллионов граждан, которым нужны новые дома и квартиры.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: