Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.03.2022, 09:51

​Благодаря вмешательству Госинспекции Забайкалья управляющая компания убрала наледь

После обращения в Госинспекцию Забайкалья жителя дома по адресу Кайдаловская 16, управляющая компания убрала наледь с придомовой территории.


​Благодаря вмешательству Госинспекции Забайкалья  управляющая компания  убрала наледь
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

В своем обращении гражданин писал о том, что обслуживающая организация не расчищает и не убирает снег и наледь со дворов дома, все дорожки скользкие и передвигаться по ним опасно для жизни и здоровья.

Главный государственный жилищный инспектор Нина Праскова направила письмо в управляющую компанию с требованием очистить придомовую территорию от наледи. Работы были проведены незамедлительно.

«Чтобы исключить риск возникновения ситуаций, представляющих собой угрозу жизни и здоровью граждан, рекомендуем управляющим организациям производить работы по уборке придомовой территории от снега в соответствии с установленными правилами и нормами: сдвигать свежевыпавший снег, обрабатывать дорожные покрытия пескосоляной смесью, своевременно очищать крыши и придомовые территории от снега и наледи» - прокомментировала главный государственный инспектор.

Напомним, написать обращение в управляющую компанию, в инспекцию можно с помощью портала ГИС ЖКХ.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: