Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.12.2021, 08:38

Госинспекция Забайкалья проводит итоговую проверку спортивного комплекса в поселке Агинское

Специалисты по строительному надзору Госинспекции Забайкалья на основании извещения об окончании строительства проводят итоговую проверку спортивного комплекса с залом для борьбы в поселке Агинское.

Госинспекция Забайкалья проводит итоговую проверку спортивного комплекса в поселке Агинское
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

В ходе проверки инспекторы выезжают на объект и проверяют соответствие строительно-монтажных работ требованиям проектной документации, рассматривают итоговые документы, подтверждающие выполненные работы. Проверка продлится до середины декабря.

Спортивный комплекс включает в себя три зала: основной универсальный для игр и борьбы; для занятий кикбоксингом и для индивидуальной силовой подготовки, а также бытовые, служебные, административные и технические помещения.

Здание комплекса построено из металлокаркаса, на фасаде смонтированы цветные архитектурные элементы с бурятским орнаментом. В настоящее время выполнены все строительно-монтажные работы. На заключительном этапе находится установка оборудования (мебели, инвентаря, трибун). В новом комплексе можно будет не только полноценно заниматься спортом, но и проводить соревнования различного уровня - в здании предусмотрены трибуны на более 500 посадочных мест. В поселке Агинское проживает около 150 спортсменов, занимающихся вольной борьбой.

Напомним, три года назад Забайкалье вошло в состав Дальневосточного федерального округа и получило все дальневосточные меры социальной и экономической поддержки. Регион получил так называемую дальневосточную субсидию, благодаря которой в крае ремонтируют дороги и строят социальные объекты.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: