Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.11.2021, 12:08

​Уже 9 домов для дольщиков Забайкалья строятся с использованием эскроу-счетов

В настоящее время уже девять многоквартирных домов в Чите строятся с применением эскроу - счетов. Строительство осуществляют шесть застройщиков.

​Уже 9 домов для дольщиков Забайкалья строятся с использованием эскроу-счетов
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

В домах запланировано разместить 1229 квартир и 24 нежилых помещения. Уже 547 дольщиков заключили договор с застройщиками. Строительство двух домов в Чите по улице Кирова, 41, и Магистральная, 110, будет завершено в декабре текущего года.

Счета эскроу - это отдельный вид счетов в банках. На эти счета дольщики переводят деньги за квартиру в новостройке по договору участия в долевом строительстве. Вся сумма хранится на счете эскроу в банке до тех пор, пока застройщик не начнет сдавать квартиры. Пока дом не готов, получить доступ к этим деньгам нельзя — придется строить за свои или брать кредиты. Этот способ финансирования должен защитить дольщиков.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail:daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: