23.09.2021, 11:17

Госинспекция Забайкалья проверила строительство дороги между селами Знаменка и Беломестново

Государственной инспекцией Забайкальского края проведена проверка строительства участка автомобильной дороги от села Знаменка до села Беломестново в Нерчинском районе.

Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

По результатам проверки нарушений не выявлено. Выполнены работы по устройству земляного полотна, разработке выемок, устройству искусственных водопропускных сооружений. В настоящее время подрядчики приступили к устройству дорожной одежды, планировке откосов, укреплению кюветов.

Напомним, строительство дороги проходит в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Застройщиком данного объекта является ООО «Недра», сдача объекта намечена на декабрь 2021 года. Сумма контракта, по данным краевого Минстроя, составила 112 миллионов рублей.

Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com