Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.09.2021, 15:42

Жители Забайкалья смогут проводить собрания собственников с помощью ​ГИС ЖКХ

Владельцы помещений в многоквартирных домах Забайкальского края теперь смогут проводить общее собрание собственников жилья онлайн на базе государственной информационной системы жилищного хозяйства (ГИС ЖКХ). Об этом рассказала сотрудница Государственной инспекции Забайкальского края, начальник отдела Маргарита Прокушева.

Жители Забайкалья смогут проводить собрания собственников с помощью ​ГИС ЖКХ
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

С июля 2021 года в системе обеспечена возможность проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования. Об этом сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Запись вебинара на тему «Проведение первого ОСС в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ» можно найти на портале в разделе «Обучающие материалы» - «Видео ГИС ЖКХ», а также на YouTube-канале ГИС ЖКХ по ссылке.

«Теперь для того, чтобы решить какие либо общедомовые вопросы, собственникам достаточно зарегистрироваться на платформе ГИС ЖКХ и назначить удобное всем время, - отметила Маргарита Прокушева – Кроме того, благодаря онлайн-собраниям гражданам не придется собираться большими группами, каждый может находиться у себя дома, главное иметь выход в интернет».

По техническим вопросам необходимо обратиться к оператору ГИС ЖКХ по номеру телефона 8 (800) 302-03-05 или сформировать обращение в службу поддержки на портале ГИС ЖКХ.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

07.10.2026 Жилой дом в ЖК «Серебряный бор» в Чите введён в эксплуатацию после успешной проверки Госинспекции
30.09.2026 ​В Чите введён в эксплуатацию многоквартирный дом в Романовском микрорайоне
30.09.2026 ​Гостехнадзор Забайкалья подвёл итоги сезона летних аттракционов и готовится к зимнему сезону
29.09.2026 ​В Забайкалье с начала года освоили профессию тракториста‑машиниста около трёх тысяч человек
24.09.2026 Награда по праву: сотрудники региональной Госинспекции стали заслуженными государственными служащими Забайкалья
18.09.2026 ​Руководитель Госинспекции Забайкальского края Александр Ходаков принял участие в голосовании
17.09.2026 ​Профилактические рейды «Трактор»: в Чите и Читинском округе выявлено свыше десяти нарушений при эксплуатации самоходных машин
09.09.2026 ​Дистанционный профвизит: Гостехнадзор ответил на вопросы по учёту техники в Карымском округе

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: