Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.08.2021, 16:36

Госинспекция Забайкалья провела встречу с обманутыми дольщиками в Чите

Cотрудники Государственной инспекции Забайкальского края – заместитель начальника инспекции Наталья Шакало и начальник отдела в области долевого надзора Оксана Прокопьева провели собрание с дольщиками, вложившими денежные средства в строительство проблемных объектов.

Госинспекция Забайкалья провела встречу с обманутыми дольщиками в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Во встрече приняли участие представители прокуратуры Забайкальского края, фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Забайкальского края.

Дольщиков проинформировали о том, какая работа проведена по восстановлению их прав и ответили на все интересующие вопросы. Наталья Шакало отметила, что решение проблем обманутых дольщиков в крае реализуется одновременно и по разным направлениям.

«Восстановление прав пострадавших дольщиков - это командная работа правительства края и органов исполнительной власти, в которой каждый является важным звеном и выполняет определённые задачи в рамках своих полномочий. Сегодня в регионе четыре проблемных объекта и 122 пострадавших соинвестора. С 2011 года восстановлены права более 800 человек. В настоящее время выплата компенсаций положена дольщикам домов по адресам: Кайдаловская, 45, Токмакова, 30. Дом, расположенный на Девичьей сопке, 32, будет достроен. Застройщиком является региональный фонд, получивший это право через суд», - сказала она.

Общение в режиме «вопрос-ответ» с участниками долевого строительства продолжалось более двух часов. В ходе беседы обманутые соинвесторы получили всю интересующую их информацию из первоисточника и остались довольны предложенным форматом встречи.

Нина Кайкова, вложившая денежные средства более 13 лет назад в строительство жилого дома по улице Кайдаловская, 45 поблагодарила представителей Госинcпекции за работу.

«Рада, что мне выплатят компенсацию. Хочу сказать большое спасибо за то, что консультировали, помогали. Теперь я в числе первых получу эту денежную выплату», - сказала она.

Наталья Шакало отметила, что работа по восстановлению прав дольщиков продолжается, любой пострадавший соинвестор может позвонить, либо лично получить всю информацию. Телефон для обращений граждан 8(3022) 28-26-82.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова. Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина. Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

_______________________

Протокол рабочей встречи от 20.08.2021г.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: