13.08.2021, 11:50

Госинспекция Забайкалья проконтролировала засыпку луж на придомовой территории в Чите

В Госинспекцию Забайкальского края обратился житель Читы, в своем обращении он указывал на то, что во дворе дома после дождей всегда образуются лужи, которые мешают проходу жителей.

Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

По словам собственника, проход от улицы до подъездов затруднен, поскольку все свободное место от припаркованных автомобилей занимают лужи.

«Особенно страдают пожилые люди и мамы с колясками», - отметил житель дома.

На основании поступившего обращения, инспектор провел проверку, в ходе которой выявилось, что пути к подъездам посыпаны мелким щебнем, все неровности и выбоины устранены. Управляющая компания предоставила акт выполненных работ, подписанный одним из жильцов дома.

«Благоустройство придомовой территории относится к компетенции общего собрания собственников, а содержание её в надлежащем состоянии – обязанность управляющей домом организации. Поэтому все интересующие вопросы, касающиеся благоустройства двора и финансирования работ, собственникам нужно включить в повестку общего собрания», - отметила главный государственный инспектор Нина Праскова.

Инспектор также проинформировала жителей о том, что их двор включен в перечень дворовых территорий подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail:daryapresszgi@gmail.com