Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.05.2021, 13:50

Госинспекция Забайкалья: Водные горки подлежат регистрации

Государственная инспекция Забайкальского края сообщает, что на аттракционы – «Водные горки», устанавливаемые на берегах водоемов, распространяются требования технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» и постановлений Правительства «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов», «Об утверждении требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов».

Госинспекция Забайкалья: Водные горки подлежат регистрации
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Как пояснил начальник отдела специального технического надзора и отчетности Вячеслав Эпов, чтобы предприниматели могли использовать данные аттракционы, уже сейчас нужно обращаться в Госинспекцию. Если аттракцион не зарегистрирован, то законом Забайкальского края предусмотрен административный штраф собственнику и выдается предписание об обязательном исполнении требований законодательства.

Получить консультации по вопросам регистрации аттракционов можно в Инспекции по адресу: г. Чита, ул. Новобульварная, 36, каб. 406, тел. 8 (3022) 28-25-89,либо у главных государственных инспекторов соответствующих районов адреса и телефоны которых, также как и вся необходимая информация с нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность по аттракционам, размещены на официальном сайте Инспекции: https://gosins.75.ru.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.05.2025 Жители Забайкальского края могут узнать графики отключения горячей воды в мобильном приложении «Госуслуги Дом»
12.05.2025 Материнский капитал можно использовать для индивидуального жилищного строительства
12.05.2025 Идёт строительство семнадцатиэтажного дома в Чите
07.05.2025 Государственная инспекция Забайкальского края приглашает в свою команду
05.05.2025 ​Государственная инспекция Забайкальского краяпредупреждает застройщиков о необходимости своевременного внесения изменений в разрешение на строительство
30.04.2025 Объявление о реализации региональной программы «Повышение мобильности трудовых ресурсов»
30.04.2025 ​Государственная инспекция Забайкальского края предупреждает застройщиков о необходимости своевременного внесения изменений в разрешение на строительство
29.04.2025 ​Продолжается прием заявок на пятый форум «Сильные идеи для нового времени»

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: