Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.05.2021, 08:46

Сотрудники Госинспекции Забайкалья приглашают к участию в акции «Бессмертный полк»

Традиционная акция «Бессмертный полк» в этом году из-за пандемии пройдет в онлайн-формате. Подробная инструкция для участников представлена на специальных карточках.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте https://2021.polkrf.ru/, указать регион и рассказать о своем герое. 9 мая герои будут показаны в трансляции выбранного субъекта Российской Федерации, начиная с 15:00 по местному времени.

Сотрудники Госинспекции Забайкалья приглашают к участию в акции «Бессмертный полк»
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

С каждым годом становиться все меньше и меньше участников Великой Отечественной войны. В современном мире многие начинают забывать подвиги, которые совершал наш народ ради Великой победы! В наших с вами силах сохранить память нашей истории! Всех неравнодушных жителей города Читы прошу принять активное участие в общественной акции "Бессмертный полк" для почтения памяти героям Великой Отечественной войны! Мы ждём всех, кто помнит и гордиться своими героями и их великой победой!

Начальник отдела государственной инспекции Забайкальского края Александр Гулько

День Победы в нашей стране всегда был больше, чем праздник. Он объединяет всех граждан нашей страны общей историей, идеей и общими ценностями.

В честь Дня Победы пройдёт акция «Бессмертный полк», которая призвана показать, что память о защитниках Родины и гордость за их подвиги в наших сердцах будет жить вечно.

Призываю всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, кто помнит и чтит святой праздник, в знак памяти и уважения к великому подвигу защитников Родины, принять участие в акции «Бессмертный полк».

Заместитель начальника отдела государственной инспекции Забайкальского края Павел Куклин

Уважаемые жители и гости нашего города! Поздравляю Вас с праздником Великой Победы! Желаю хорошего здоровья, мирного неба над головой. Обязательно присутствуйте на праздновании Дня победы и участвуйте в акции "Бессмертный полк".

Начальник отдела государственной инспекции Забайкальского края Алексей Ковалев

Уважаемые забайкальцы! Каждый год наша семья принимает участие в акции «Бессмертный полк». Мы приглашаем всех кому дорога память о фронтовиках-победителях принять участие во всероссийской акции 9 мая 2021 году.

Заместитель начальника отдела государственной инспекции Забайкальского Анастасия Днепровская

Герои не умирают. Бессмертный полк поможет сохранить нам память о них навсегда!!! Примите участие в акции Бессмертный полк!

Заместитель начальника отдела государственной инспекции Забайкальского края Анастасия Конюкова

Уважаемые земляки! Приглашаю всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях принять участие в шествии Бессмертного полка. Мой дедушка Мартюшов Николай Иванович 27.11.1923 г.р. наводчик миномётный роты за проявленнные мужество и отвагу в наступательных боях на территории Венгрии награждён медалью за отвагу. Миномет деда в одном из боев уничтожил 1 пулемёт и 6 солдат противника.

Заместитель начальника отдела государственной инспекции Забайкальского края Юлия Устимова

Бессмертный полк - это единый порыв души, это когда сердца стучат в унисон, а в мыслях память , вечная память о близких, погибших на войне, защищая всех нас. И пока мы плечом к плечу стоим в одном строю, пусть это происходит в режиме он-лайн, память о прошедшей войне будет с нами. И это будет оберегать нас от повторения таких событий!

Начальник отдела государственной инспекции Забайкальского края Оксана Прокопьева

Течёт река бессмертного полка: по улицам, проспектам, по стране. Шагают в ряд с портретами в руках потомки победителей в войне... приглашаю всех нас, всех потомков победителей в войне, принять участие в шествии «Бессмертный полк»!

Заместитель начальника отдела государственной инспекции Забайкальского края Елена Цыбенова

9 мая 2013 года у нас в городе Чита впервые прошло шествие Бессмертного полка. Мы с детьми приняли в ней участие и несли портреты прадедушки – Федько Ивана Сергеевича и прабабушки – Ланцовой Елены Григорьевны. Приглашаем всех присоединиться к акции 9 мая 2021 года.

Начальник отдела государственной инспекции Забайкальского края Маргарита Прокушева

Уважаемые жители и гости Забайкальского края! Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках- победителях, проливавших свою кровь и сложившихся свои жизни за наш покой, за мирное небо над головой, сформировать «Бессмертный полк».

Заместитель начальника отдела государственной инспекции Забайкальского Николай Караулов.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: