Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.03.2021, 16:09

Жительнице Читы произведен перерасчет за электричество

В Госинспекцию Забайкалья обратилась жительница многоквартирного дома с жалобой на ресурсоснабжающую организацию по вопросу начисления платы за электричество.

Жительнице Читы произведен перерасчет за электричество
Фото Госинспекции Забайкальского края

По словам заявительницы она не согласна с суммой, начисленной ей за электроэнергию, поскольку она оплачивала всегда все вовремя, не допуская просрочек.

При подготовке ответа на запрос Госинспекции Забайкалья ресурсоснабжающая компания проверила правильность начисления платы за коммунальную услугу по электроснабжению потребителю. В итоге произведен перерасчет размера платы за электроэнергию за период с марта по июнь в размере 2520 рублей.

«В случае, если пользователь не согласен с начисленной платой за коммунальную услугу, он может обратиться в Государственную инспекцию Забайкальского края посредством использования государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (https://dom.gosuslugi.ru/), личного кабинета гражданина на сайте Инспекции (https://gosins.75.ru/), почтовой службой «Почта России», - отметил начальник отдела краевого ведомства Александр Гулько.

Телефоны для справок: 28-27-07, 28-26-81


Пресс-секретарь Государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина телефон для СМИ 8-912-776-43-80, e-mail daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: