Важное и актуальное, 30.03.2021, 12:28

В Чите продолжают восстанавливать права обманутых дольщиков

Дольщики микрорайона Каштакский сегодня на торжественной церемонии получили долгожданные ключи от новых квартир из рук первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Кефера. Читинцы ждали этого момента больше пяти лет, только сейчас дольщики получили свои квартиры.

В Чите продолжают восстанавливать права обманутых дольщиков
Фото Госинспекции Забайкалья

Пять лет назад было остановлено строительство домов в микрорайоне Каштакский. Более 20 семей остались пострадавшими.

Сегодня на торжественной церемонии открытия дольщики из рук первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Андрея Кефера получили долгожданные ключи от новых квартир.

Новых жителей дома поздравил начальник Государственной инспекции Михаил Заиченко: «Мы все проделали серьезную работу для того, чтобы люди, когда то вложившие средства в строительство, получили долгожданные квартиры. Достраивать всегда сложнее, чем работать по проекту с нуля. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что нам удалось не только достроит проблемный объект, но сделать это в полном соответствии с требованиями законодательства. На всех этапах строительства объекта Инспекцией осуществлялся региональный государственный строительный надзор".

В свою очередь, дольщики выразили благодарность Правительству, Госинспекции Забайкальского края, застройщику за сбывшуюся мечту.

Пресс-секретарь Государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com